Главная

Программа
Программа онлайн — форума «АгроОмск-2020» 29 июля 2020 года (среда)

10.00 – 10.05
Вступительное слово Губернатора Омской области А.Л. Буркова в формате ВКС
10.05 – 10.15

Вступительное слово Министра Н.В. Дрофа
1. Направление «Растениеводство»
Приглашаются: начальники, главные агрономы управлений сельского хозяйства муниципальных районов, руководители, главные агрономы сельскохозяйственных организаций
10.15 – 10.35
Народнохозяйственное значение озимой пшеницы и озимой ржи.
Биологические особенности озимой пшеницы и озимой ржи
Ковтуненко А.Н.
Начальник лаборатории озимых культур ФГБНУ «Омский АНЦ»
10.35 – 10.40
Онлайн обсуждение темы
10.40 – 10.50
Пшеница для экологического земледелия и функционального питания
Шаманин В.П.
Профессор кафедры агрономии, селекции и семеноводства Омского ГАУ, доктор с.х. наук
10.50 – 10.55
Онлайн обсуждение темы
10.55 – 11.05
Преимущества и особенности сортов масличных культур Омской селекции
Лошкомойников И.А.
Генеральный директор НПССС ООО «Сибирские Масло-Семена»
11.05 – 11.10
Онлайн обсуждение темы
11.10 – 11.50
Начало зернового сезона 2020 – 2021 гг. (прогноз производства и экспорта зерна (РФ), конъюнктура на старте нового сезона)
Петриченко В.В. Генеральный директор ООО «ПроЗерно»
11.50 – 12.00
Онлайн обсуждение темы
12.00 – 12.15
Особенности разделки почвы дисковым культиватором SALFORD RTS I 2200
Сопов В.С. Заместитель генерального директора ООО «Агро-Мастер»
12.15 – 12.20
Онлайн обсуждение темы
12.20 – 12.35
Подготовка почвы – залог хорошего урожая. Прицепной комбинированный агрегат Ceus 2TX AMAZONE универсальная машина для выполнения работ от поверхностной обработки стерни до глубокого рыхления
Тур А.В.
Управляющий региональными продажами по Сибири и Дальнему Востоку компании AMAZONE
12.35 – 12.40

Онлайн обсуждение темы
12.40 – 12.55
Современные методы внесения жидких удобрений и машины для их внесения на примере Duport Liquilizer
Левшунов М.А.
Заместитель Главы КХ Тритикум
12.55 – 13.00
Онлайн обсуждение темы
13.00 – 13.15
Модернизация как способ повышения эффективности тракторного парка
Демчук Е.В.
Декан факультета технического сервиса в АПК, ФГБОУ ВО Омский ГАУ
13.15 – 13.20
Онлайн обсуждение темы
13.20 – 13.35
Снижаем риски – повышаем доходность культур
Каракотов С.Д.
Генеральный директор АО «Щелково Агрохим»
13.35 – 13.40
Инновационные и передовые технологии в самоходном опрыскивателе STARA IMPERADOR
Копейкин О.В.
Заместитель генерального директора АО «База Агрокомплект»
Перерыв с 13:40 до 14:10
2. Направление «Экономика, финансирование, бухгалтерский учет»
Приглашаются: руководители финансово-экономических служб, бухгалтера и экономисты управлений сельского хозяйства муниципальных районов и сельскохозяйственных организаций, КФХ, начальники управлений сельского хозяйства муниципальных районов, руководители сельскохозяйственных организаций
14.10 – 14.25
Льготное кредитование субъектов агропромышленного комплекса
Смелянец Е.А.
Заместитель директора Омского филиала Россельхозбанка
14.25 – 15.25
Новости налогообложения и бухгалтерского учета в 2020 году: практические рекомендации при исчислении налогов в свете последних изменений, связанных с пандемией для сельскохозяйственных организаций
Жучкова Ирина Александровна,
Исполнительный директор ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов Омской области «Прииртышье», начальник центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства
15.25 – 16.05
Онлайн обсуждение темы
16.05 – 16.15
Новые вызовы цифровизации в растениеводстве
Александров О.Ю.
Руководитель проекта инновационных технологий компании Ростсельмаш
16.10 – 16.25
Перерыв на санобработку
3. Направление «Органы управления АПК»
Приглашаются: руководители финансово-экономических служб, бухгалтера и экономисты управлений сельского хозяйства муниципальных районов и сельскохозяйственных организаций, КФХ, начальники управлений сельского хозяйства муниципальных районов, руководители сельскохозяйственных организаций
16.25 – 17.15
Возможности и функционал цифровой платформы «Сельское хозяйство Омской области»
Бакиров А.А.,
Боровец А.
Представители ПАО «Ростелеком»
17.15 – 17.30
Онлайн обсуждение темы
17:30 – 17:35
Финансирование развития предприятий АПК Омской области
Шумаков Юрий Игоревич Заместитель управляющего Омским отделением №8634 ПАО Сбербанк
17:35 – 17:45
Отраслевая стратегия АПК
Крейтор Т.А.
Исполнительный директор ПАО Сбербанк
17:45 – 17:55
Развитие экосистемы по отраслевому принципу

Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Винникова Д.Д.
Директор проектов АПК ПАО Сбербанк

Каюмова А.Р.
Вице-президент по корпоративному развитию и инвестициям ООО «Когнитив Роботис»

17.55 – 18.00
Подведение итогов первого дня. Выступление Министра Н.В. Дрофа
30 июля 2020 года (четверг)
10.00 – 10.05
Вступительное слово Министра Н.В. Дрофа
1. Направление «Животноводство»
Приглашаются: начальники, зоотехники управлений сельского хозяйства муниципальных районов, руководители, зоотехники сельскохозяйственных организаций
10.05 – 10.55
Строительство, реконструкция и модернизация животноводческих комплексов, установка доильных залов, выбор технологии содержания животных и оборудования, основные ошибки и риски при реализации проектов
Йоханнес Эгберт
Консультант отдела оборудования для молочных ферм GEA Farm Technologies Rus
10.55 – 11.45
Строительство, реконструкция и модернизация животноводческих комплексов, установка доильных залов, выбор технологии содержания животных и оборудования, основные ошибки и риски при реализации проектов
Герман Александр Николаевич — эксперт Института Молока
Директор ООО «ВМТ-Агроснаб»
11.45 – 12.00
Онлайн обсуждение темы
12.00 – 12.30
Применение цифровых решений на животноводческих комплексах
Чаунина Е.А.
к.с-х.н., доцент кафедры зоотехнии, товароведения и стандартизации ОмГАУ
Дорохов М.В.
директор ООО «Молочные системы»
Перерыв с 12:30 до 13:30
2. Направление «Пищевая и перерабатывающая промышленность»
13.30 – 14.10
Тенденции развития производства и переработки молока в России в текущих экономических условиях
Белов А.С.
Генеральный директор «Национального союза производителей молока»
Мирончиков Д.В.
Ведущий специалист в сфере консультационных услуг по производству и переработке молока
14.10 – 15.30
Внешнеэкономический контракт. Риски, связанные с внешнеэкономическим контрактом, особенности работы с Китаем.
Инкотермс 2020 – что изменилось в 2020 году? Новые правила Инкотермс 2020. Как использовать правила Инкотермс 2020.
Кожейкин Сергей Иванович управляющий партнер Правовой фирмы «ВЕД»

15.30 – 16.00
«Компенсация части затрат на транспортировку продукции АПК в рамках Постановление Правительства №1104 от 15.09.2017»
Яковлева А.О.
Эксперт АО «Российский экспортный центр»

Перерыв на санобработку с 16:00 до 16:10

16.10 – 16.30
Перспективные рынки и новые подходы глубокой переработки сельскохозяйственной растительной продукции
Дурманов Н.Д.
Специалист в области биотехнологий, генной инженерии инновационного центра «Сколково»
16.30 – 16.40
Безопасность перевозок как комплексный процесс: кейсы и решения
Чвокин Илья
Руководитель филиала ООО «ТРАСКО» в г. Омске

Подведение итогов.
Выступление Заместителя Председателя Правительства
Омской области Д.В. Ушакова
Выступление Министра Н.В. Дрофа



Генеральные партнеры

Официальные партнеры

Партнеры

Информпартнеры